Образцы как написать курсовую
Международные слияния и поглощения компаний как тип инвестиционной стратегии современных ТНК
(Макет)
Стоимость работы
30 BYN
Артикул работы
00069
страниц
34
Дата размещения
29.08.2017

Фрагменты для ознакомления
Оглавление
ВведениеГлава 1 Экономическая сущность слияний и поглощений
1.1 Классификация основных типов слияний и поглощений
1.2 Основные мотивы слияний и поглощений ТНК. Инвестиционная стратегия как один из мотивов слияний и поглощений
1.3 Опыт международных слияний и поглощений и оценка их эффективности
Глава 2 Практика слияния и поглощения компаний: обзор мирового рынка и Ресублики Беларусь
2.1 Особенности слияний и поглощений в различных странах
2.2 Практика слияний и поглощений в Беларуси
Заключение
Список использованных источников
Приложение
Введение
Целью настоящей курсовой работы является изучение зарубежной и отечественный практики осуществления сделок слияния и поглощения корпораций.Данная цель обусловила необходимость следующих задач:
– рассмотреть понятие и классификацию типов слияния корпораций;
– рассмотреть основные мотивы руководства компаний для осуществления сделок слияния и поглощения;
– проанализировать международный опыт проведения сделок слияния и поглощения;
– рассмотреть особенности слияний и поглощений в различных странах;
– проанализировать опыт Республики Беларусь в сфере осуществления сделок слияния и поглощения;
Объектом исследования являются сделки слияния и поглощения как разновидность общественных и экономических отношений.
Предметом являются механизм проведения сделок слияния и поглощения как инструмент привлечения инвестиций.
При написании курсовой работы были использованы следующие теоретические источники. Базой исследования сущности сделок слияния и поглощения выступили учебные пособия «Корпоративные слияния и поглощения: проблемы и перспективы правового регулирования» А.А. Багаевой, «Экономический анализ фирмы и рынков» Н.М. Розановой, диссертационные исследования «Особенности слияний и поглощений в транзитивной экономике России» О.В. Коптелова, «Совершенствование экономической оценки эффективности слияний и поглощений нефтегазодобывающих компаний» Д.О. Халиковой, «Эффекты прямых иностранных инвестиций в развивающихся странах: этимология, моделирование, регулирование» Н.С. Рогетнева, а также статьи в периодических изданиях таких авторов, как А. Бабина, К.С. Вагина, Н.С. Загребальная, Н.И. Лобаева, М.Б. Понявина, Н.И. Решетько, Н.И. Башкатова и др. Особенности рынка слияний и поглощений в Республике Беларусь были изучены по статьям в периодических изданиях таких авторов, как А. Бабина, А.А. Праневич, а также по аналитическим докладам Исследовательского центра ИПМ, консалтинговой компании Sorainen. В качестве источника статистических данных использовались данные Institute for Mergers, Acquisitios & Aliances. Кроме этого, была изучена зарубежная литература по данной теме.
Найти другую работу
20 +
лет опыта работы
9,799
средний балл на сессиях у студентов, прошедших консультации у нас
21 000 +
оказанных консультаций
1 500 +
персональных консультантов, репетиторов, переводчиков, редакторов
Узнать стоимость работы
Отзывы о нас
1 авг 2026
Обратилась в VipDiplom за консультационной помощью при подготовке диссертации. Специалист внимательно изучил тему и уже написанный материал, помог скорректировать структуру работы, уточнить цель, задачи и научную новизну исследования. Отдельно разобрали замечания научного руководителя и определили, какие разделы необходимо доработать.
Особенно понравилось, что все рекомендации были конкретными и понятными. Мне объясняли, почему нужно внести те или иные изменения, помогли правильно представить результаты исследования и подготовиться к обсуждению работы с научным руководителем. Благодаря консультациям работа стала более логичной, содержательной и убедительной. Спасибо за профессиональный подход, ответственность и поддержку!
Особенно понравилось, что все рекомендации были конкретными и понятными. Мне объясняли, почему нужно внести те или иные изменения, помогли правильно представить результаты исследования и подготовиться к обсуждению работы с научным руководителем. Благодаря консультациям работа стала более логичной, содержательной и убедительной. Спасибо за профессиональный подход, ответственность и поддержку!
4 дек 2023
Спасибо огромное очень выручили, буду всем вас рекомендовать
1 дек 2023
Благодаря консультациям, я смогла глубже понять тему своей курсовой по психологии. Особенно полезными были советы по структурированию работы
© 2022 репетиторские услуги «Випдиплом»
На нашем сайте мы не предлагаем готовые академические работы. Наша основная цель - предоставление персональных консультационных услуг для поддержки студентов в процессе написания их собственных работ. Мы убеждены, что лучший способ обучения - это активное участие студента в исследовательском процессе.
Если вы столкнулись с трудностями при написании вашей работы или у вас возникли вопросы по вашей теме, Ваш личный тьютор всегда готов помочь. Мы предлагаем индивидуальные консультации, чтобы Вы могли успешно справиться с Вашими академическими задачами, сохраняя при этом академическую честность и самостоятельность.
!-- GoogleAnalytics -->