Образцы как написать курсовую
Семантика непрямых номинаций в устном политическом дискурсе
(Макет)
Стоимость работы
30 BYN
Артикул работы
00329
страниц
35
Дата размещения
04.04.2017

Фрагменты для ознакомления
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО ДИСКУРСА
1.1 Подходы к определению понятия «дискурс». Устный и письменный дискурс
1.2 Специфика политического дискурса
1.3 Функционирование современного политического дискурса. Стратегии манипулирования
ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1
ГЛАВА 2 НЕПРЯМЫЕ НОМИНАЦИИ В УСТНОМ ПОЛИТИЧЕСКОМ ДИСКУРСЕ
2.1 Частотность и общая классификация непрямых номинаций в отобранном материале
2.2 Языковые особенности непрямых номинаций в отобранном материале
ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 2
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
Современный этап развития лингвистики характеризуется возросшим интересом к функционированию языковых единиц в сфере массовой коммуникации. Бурное развитие и трансформация традиционных средств массовой информации, стремительный рост компьютерных технологий и появление Интернета оказали и продолжают оказывать значительное влияние на все стороны общественной жизни, а также на процессы порождения и обмена информацией с помощью устного слова. Этим и определяется актуальность настоящего исследования.Данная работа включает в себя обзор современного состояния политического дискурса и его изучения, а также средств для выражения определенных намерений при коммуникации.
Цель настоящей работы состоит в выявлении особенностей актуализации непрямых номинаций в современном политическом дискурсе. Данная цель реализовывалась посредством достижения следующих задач:
1) рассмотреть понятие концепта, дискурса, политического дискурса;
2) установить арсенал языковых средств, реализующих коммуникативные установки в политическом дискурсе, в т.ч. выявить непрямые номинации;
3) классифицировать отобранный материал;
4) выявить особенности функционирования непрямых номинаций в анализируемом типе текста.
Практическим результатом исследования явился корпус примеров, отобранных из англоязычного политического дискурса.
Объектом исследования является устная форма политического дискурса.
Предметом исследования выступает специфика непрямых номинаций в политическом дискурсе.
Найти другую работу
20 +
лет опыта работы
9,799
средний балл на сессиях у студентов, прошедших консультации у нас
21 000 +
оказанных консультаций
1 500 +
персональных консультантов, репетиторов, переводчиков, редакторов
Узнать стоимость работы
Отзывы о нас
4 дек 2023
Спасибо огромное очень выручили, буду всем вас рекомендовать
1 дек 2023
Благодаря консультациям, я смогла глубже понять тему своей курсовой по психологии. Особенно полезными были советы по структурированию работы
2 ноя 2023
Огромное спасибо, выручили меня. Буду всем вас рекомендовать.
© 2022 репетиторские услуги «Випдиплом»
На нашем сайте мы не предлагаем готовые академические работы. Наша основная цель - предоставление персональных консультационных услуг для поддержки студентов в процессе написания их собственных работ. Мы убеждены, что лучший способ обучения - это активное участие студента в исследовательском процессе.
Если вы столкнулись с трудностями при написании вашей работы или у вас возникли вопросы по вашей теме, Ваш личный тьютор всегда готов помочь. Мы предлагаем индивидуальные консультации, чтобы Вы могли успешно справиться с Вашими академическими задачами, сохраняя при этом академическую честность и самостоятельность.
!-- GoogleAnalytics -->